Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В Новочеркасске построят новую дорогу с мостом через реку Тузлов


Просмотров: 1 554Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В Новочеркасске построят новую дорогу с мостом через реку Тузлов
РОСТОВ.  Подрядчик должен начать возводить железнодорожный мост на Машиностроителей в сентябре.

В Новочеркасске завершился электронный аукцион на строительство нового моста через железнодорожные пути, который соединит улицы Машиностроителей и Трамвайную. Контракт на 708 миллионов рублей получит ООО Ростовавтомост. Эта фирма стала единственной, кто подал заявку на участие в торгах, и стала победителем конкурса автоматически. Деньги на строительство выделят из бюджетов всех уровней. Из них 78 миллионов потратят в 2022 году и 630 миллионов в 2023 году. Работы начнутся в сентябре и должны быть завершены до 30 ноября 2023 года.

Подрядчик внесет более 212 миллионов рублей в качестве обеспечительного взноса и еще 70,8 миллионов в качестве обеспечения гарантийных обязательств. Гарантийный срок составит не менее 2 лет на асфальтное покрытие и от 2 до 10 лет на другие слои моста и виды работ.


Напомним, этот мост через железную дорогу будет построен рядом с существующим. Во время строительства автомобильное движение будет осуществляться по-старому, а когда оно завершится перенаправят на новый мост, а старый будет разобран.


Этот мост через железнодорожные пути станет первым этапом строительства новой дороги с новым (вторым) мостом через реку Тузлов. Она будет начинаться от Харьковского шоссе в районе ЖБИ, пройдет между Новоселовкой и электродным заводом, по новому мосту через железнодорожные пути в начале улицы Машиностроителей в пойму реки Тузлов, где будет построен новый мостовой переход, а выйдет новая объездная дорога в районе грушевского перекрестка на западном выезде из Новочеркасска (в сторону трассы М4).




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"