Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Политехнический техникум Владикавказа набрал рекордное количество первокурсников


Просмотров: 1 215Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Политехнический техникум Владикавказа набрал рекордное количество первокурсников

С. ОСЕТИЯ.  В Северной Осетии завершился основной этап приемной кампании в учреждения СПО.

Студентами Владикавказского политехнического техникума стали 380 человек, из которых 270 будут учиться на бюджетной основе. 


«Популярность ГМТ среди абитуриентов растет с каждым годом. На сегодняшний день мы полностью набрали контрольные цифры приема (270 мест), а также набрали шесть коммерческих групп, что является очередным рекордом по количеству первокурсников», - рассказал директор учебного заведения Давид Бирагов.

Набор осуществлялся по следующим специальностям: техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегаторов автомобилей; техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования; монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования; защита в чрезвычайных ситуациях; туризм; экономика и бухгалтерский учет; сервис домашнего и коммунального хозяйства; подземная разработка месторождений полезных ископаемых; мехатроника и мобильная робототехника; право и организация социального обеспечения. В новом учебном году в техникуме появятся и другие направления: монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирование воздуха и вентиляции; земельно-имущественные отношения и машинист холодильных установок.


По-прежнему наиболее востребованными специальностями остаются «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Защита в чрезвычайных ситуациях».


«Для подготовки квалифицированных кадров ГМТ располагает соответствующими площадками и оборудованием. Практическая подготовка идет в соответствии с современными стандартами. В этом году в техникуме открылся Центр проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома». Также, к официальному открытию готовится и столярный цех», - сказал Бирагов. 


Отметим, учебный процесс в техникуме начнется с пятого сентября.  




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"