Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В Армавире педагогическая общественность собралась на традиционную конференцию


Просмотров: 1 232Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В Армавире педагогическая общественность собралась на традиционную конференцию

КРАСНОДАР. На встрече обсудили тенденции в обучении на 2022-2023 годы.

Армавир, 30 августа. В Городском Дворце культуры Армавира 29 августа собрались представители научно-педагогической общественности города, чтобы обсудить тенденции в образовании на 2022-2023 годы. Президент Владимир Путин официально объявил 2023 год в России Годом педагога и наставника. Именно поэтому в новом учебном году учителям будет уделено особое внимание. Глава Армавира поздравил собравшихся с Днем знаний и похвалил за отличные результаты по ЕГЭ.

В новом учебном году учителей и учеников ждет много новшеств. Так, особое внимание будет уделено патриотическому воспитанию. В школах появятся сообщества юных историков. В едином календарном плане воспитательной работы будут расписаны все мероприятия. Ребята будут участвовать в дискуссиях, обсуждать экологию и нравственность.


- Каждая школьная неделя будет начинаться с гимнов РФ и Кубани, а таже поднятием флага РФ, - рассказал корреспонденту портала gorodarmavir.ru заместитель главы Армавира Игорь Гуреев.


Перед педагогами стоит задача не оставлять школьников один на один с информационной войной. В классах будут обсуждать все вопросы, касающиеся истории. Для старшеклассников вводится курс "Россия – моя история". В каждой школе появится свой театр и музей. Также будет работать кабинет детских социальных инициатив.


В учебных заведениях появится новая должность - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями. Педагоги Армавира смогут изучать все актуальные тенденции в образовании. С 1 сентября по всей стране начнет работу проект «Школа Минпросвещения России».


- Школа № 24 в Армавире в новом учебном году стала участником проекта «Школа Минпросвещения России». Заведение уже прошло тестирование и самодиагностику по 8 трекам. Теперь там будет работать управленческая команда специалистов, - рассказала корреспонденту портала gorodarmavir.ru начальник управления образования администрации Армавира Тамара Мирчук.


Благодаря участию Армавира в нацпроекте "Образование" до 2024 года в городе появятся три новые современные школы в Заветном, на Мясокомбинате и пристройка для начальной школы в микрорайоне "Черемушки".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"