Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия вошла в пятёрку лидеров по организации школьного питания в России


Просмотров: 1 575Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия вошла в пятёрку лидеров по организации школьного питания в России

С. ОСЕТИЯ.  Северная Осетия заняла 4 место в стране по организации бесплатного горячего питания в школах. Такие результаты опубликованы по результатам совместного социологического исследования агентства RussiaField и Института отраслевого питания. Опрос проводился среди родителей учеников 3-5 классов.

Согласно полученным данным, почти половина родителей из Северной Осетии считает, что в минувшем учебном году ситуация с питанием в сравнении с прошлыми годами улучшилась. По этому показателю республика вышла на первое место в стране.


В целом по стране отмечается, что не менее 39% опрошенных говорят об улучшении ситуации после введения бесплатного горячего питания, и лишь 16% отмечают перемены к худшему.


40% респондентов заявляют, что после введения бесплатного горячего питания их отношение к федеральным властям улучшилось. О росте симпатий чаще говорят родители с низким доходом.


Проанализированы такие показатели как график питания, температура еды, размер порций, разнообразие, полезность и вкусовые качества блюд. Северная Осетия уступает нескольким регионам в организации подачи еды, но при этом, по оценкам аналитиков, уверенно входит в тройку лидеров по полезности и вкусовым качествам блюд.


Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина бесплатным горячим питанием обеспечены все ученики младших классов.
С 1 сентября 2020 года вступил в силу Федеральный закон, установивший требования к организации бесплатного горячего питания для школьников. Согласно закону, все ученики начальной школы должны быть обеспечены горячим блюдом и горячим напитком как минимум один раз в день.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"