Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Минводах дружинники с начала года помогли пресечь 159 правонарушений


Просмотров: 1 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Минводах дружинники с начала года помогли пресечь 159 правонарушений

КБР.  Работы по созданию добровольных народных дружин в округе начались в 2015 году, а с 2016 года в муниципалитете функционирует штаб дружинников.

В первом полугодии 2022 года народные дружинники оказывали содействие сотрудникам полиции в обеспечении правопорядка при проведении более 300 массовых мероприятий. Было проведено 288 совместных патрулирований, в ходе которых пресечено 159 административных правонарушений, 543 совместных рейдовых профилактических мероприятия.

На период участия в мероприятиях по охране общественного порядка каждый дружинник в обязательном порядке обеспечивается страховкой, ему выдаётся соответствующая символика и удостоверяющий полномочия документ - удостоверение, жетон, свисток, нарукавная повязка и светоотражающий жилет.

Администрация округа утвердила Положение о стимулировании участия граждан в охране общественного порядка в составе добровольных народных дружин.

Так, граждане, принимающие активное участие в деятельности ДНД поощряются администрацией, отделом МВД России и руководителями предприятий и организаций. Это может быть объявление благодарности, награждение почетной грамотой, ценным подарком или премией, предоставление дополнительного отпуска в количестве одного дня к отпуску при пяти дежурствах в год (не более трех дней), ходатайство о представлении к награждению правительственной наградой.

«На сегодняшний день в Минераловодском городском округе зарегистрировано 16 добровольных народных дружин, окружная казачья дружина Минераловодского городского казачьего общества, а также общественное объединение правоохранительной направленности из числа студентов Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта и общественное объединение правоохранительной направленности «Аргус». Систему такого народного контроля намерены только поддерживать и развивать», — прокомментировал
итоги работы волонтёров правопорядка глава округа Вячеслав Сергиенко.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"