Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Директор школы, выгнавшая первоклассницу за хиджаб, «легла на дно» (Видео).


Просмотров: 787Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Абонент временно недоступен: директор школы, выгнавшая первоклассницу за хиджаб, «легла на дно» (Видео). Школа – один из самых важных этапов в жизни ребёнка. Казалось бы, человек, который руководит подобным учебным заведением, должен быть примером терпимости, любви и внимания к детям. Однако всегда есть исключение из правил и отличное тому доказательство директор тюменской школы №88 Елена Головчак.

Вопреки своему гордому званию, женщина почему-то решила начать бескомпрлмисную борьбу в школе, вот только своей целью она выбрала безащитную ученицу первого класса. Казалось бы, в чем причина? Маленькая Айша не славится плохим поведением, она скромная, воспитанная девочка, но есть в ней одна особенность, которая так не приглянулась Елене Владимировне – девочка мусульманка и ходит с платком на голове.

Упорству и рвению, с которыми деректриса противостояла ребенку позовидовал бы каждый. Дело не закончилось словестными оскорблениями девочки на глазах у сверстников, женщина пошла дальше и выгнала свою ученицу, о которой вроде бы должна заботиться, из школы. При это полностью игнорируется тот факт, что в России абсолютно не запрещено ношение платка, «бравого» директора это мало волновало. Моя территория – мои правила: таким кредо, судя по всему, руководствуется женщина в работе.

К счастью ситуацию исправила мать девочки, которое сняла происходящее на камеру. Перед объективом деректриса стала более покладистой, полностью растеряв боевой настрой. Айша по итогу смогла попасть в свой класс. Однако для нее безвозвратно испорчены первые впечатления о школе, где ей еще предстоит учится 11 лет.

Корреспонденты ИА «Грозный-информ» попробовали связаться с Е. Головчак и выяснить, в чем же все-таки причина такого поведения, некий запрет (которого откровенно говоря нет и не было) или какая-то личная неприязнь. Но ответить на звонок директор не удосужилась и заблокировала номера сотрудников агентства. Судя по всему, она не очень то и рада обрушившимся на нее лучам славы.

Что же, из этого можно сделать очевидный вывод – на воре и шапка горит!

Редакция «Грозный-информ» надеется, что прочитав данную новость, ответственные органы примут надлежащие меры в отношении Елены Головчак, явно не соответствующей занимаемой должности. Своими действиями она не только разжигает межэтническую неприязнь среди детей, но и наносит им огромный психологический вред. Такое поведение неприемлемо для любого взрослого человека, тем более если он является директором."

Источник: ИА "Грозный информ"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"