Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В регионе повысят надежность электроснабжения «Ведучи»


Просмотров: 479Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В регионе повысят надежность электроснабжения «Ведучи»

ЧЕЧНЯ. Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» приступили к строительству двухцепной воздушной линии электропередачи 110 кВ общей протяженностью 70 километров. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что комплекс технических мероприятий позволит повысить надежность и качество электроснабжения курорта «Ведучи» – первого горнолыжного курорта в республике. Проект также включает в себя строительство подстанции 110 кВ.


В настоящее время энергетики ведут подготовительные работы для строительства трассы воздушной линии. Полностью завершить работы по проекту специалисты планируют к концу сентября 2023 года.

«Работы ведутся по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и при финансовой поддержке регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченкой Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова под руководством Аймани Несиевны. Технические мероприятия позволят существенно повысить надежность и качество электроснабжения курорта, что сделает его еще более привлекательным для туристов», – отметил исполняющий обязанности управляющего директора АО «Чеченэнерго» Иса Кадиров.


«Ведучи» расположен в высокогорной части Итум-Калинского района на склонах хребта Данедук. Курорт работает не только как горнолыжный комплекс: весной, летом и зимой гости могут отправиться на пешую, конную или велосипедную прогулку по живописным горным склонам, побывать с экскурсией на одной из исторических, культурных или природных достопримечательностей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"