Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров: бойцы ВСУ умирают глупо и напрасно


Просмотров: 1 345Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров: бойцы ВСУ умирают глупо и напрасно

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики рассказал, что командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов, вышел на связь с докладом о ходе наступления и с обращением к украинскому народу.

«Наши бойцы совместно с союзными войсками продолжают наступление по линии Соледар, Яковлевка, Северск. Уничтожено большое количество живой силы и техники противника», - написал Кадыров в своем телеграм-канале.


По словам Апты Алаудинова, его, как человека, который находится в эпицентре событий, удивляет политика руководства ВСУ. Он отмечает, что в надежде отбить захваченные российскими войсками позиции украинское командование отправляет практически на самоубийство отряды военнослужащих.

Видя ситуацию на месте, Апты Алаудинов говорит, что так жестоко, бессмысленно и слепо закидывать своих бойцов на откровенное заклание могут только «жестокие, но при этом безнадежно бестолковые идиоты».

«Эта картина с участием безрассудно атакующих наши позиции солдат ВСУ повторяется уже 4 день по несколько раз. Как бы это резко не звучало, мрут, как мухи, глупо, наобум и напрасно. И не добиваясь при этом абсолютно никакого преимущества. У их командиров нет никакой стратегии и тактики. На это нужны мозги. В итоге гибнут и калечатся буквально массивными кучами чьи-то сыновья. И даже виды видавший боевой генерал Апты Алаудинов честно признается, что от такого нелепого жертвоприношения поневоле жалеет бойцов ВСУ, ему становится их жалко», - пояснил Глава ЧР.


Он добавил, что даже находясь с ними по разные стороны баррикад, Апты Алаудинов сожалеет, что украинский народ теряет такое количество мужчин.

«Это, если так будет продолжаться, приведёт к необратимым последствиям для украинцев. Мы с уважением относимся к этому народу, но горько видеть, как, не понимая сути происходящего, некоторая часть украинцев дает себя использовать Западу. И прав Апты, называя бездарные действия Зеленского и всего командования их Генштаба гуманитарной катастрофой для демографии Украины. Лучше и не скажешь. Так и есть», - подытожил Глава ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"