Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ.В Единый день приема в регионе проконсультировали более 40 человек


Просмотров: 474Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.В Единый день приема в регионе проконсультировали  более 40 человек

ЧЕЧНЯ. В Грозном Единый день приемов граждан старшего поколения по вопросам пенсионного обеспечения прошел на площадке Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д.А. Медведева.

Вместе с Руководителем приемной, депутатом Парламента ЧР Валидом Зайналабдиевым работу с обращениями жителей провели начальник Управления организации клиентских служб ЧР Артур Миаев, заместитель Управляющего Фонда социального страхования РФ по ЧР Хаваж Саиев и другие официальные лица.


Вопросы от граждан пенсионного и предпенсионного возраста касались перерасчета пенсионных выплат, получения мер социальной поддержки, присвоения категорий инвалидности и др. Обратившиеся получили необходимую консультацию, отдельные вопросы взяты на дополнительное рассмотрение.

По словам Валида Зайналабдиева, в Народной программе «Единой России» особое внимание уделено вопросам повышения качества жизни и благополучия пенсионеров, содействию их занятости, а также повышению качества и доступности медицинской помощи.

«В России реализуется Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения, рассчитанная до 2025 года. Достижение этих задач прописано в Народной программе партии. Проактивный механизм назначения и выплаты пенсий, а также социальных доплат к ним для удобства граждан уже реализуется с начала 2022 года. Подавать заявление и предоставлять какую-либо информацию в ПФР пенсионерам больше не потребуется. Когда мы общаемся с людьми на приемах, видим, что пенсионеры чаще озвучивают вопросы, на которые ответы уже есть. Нужно рассказывать им не только о новых нормах, по которым производится ежегодная индексация пенсий вне зависимости от экономической ситуации, но и о том, как работает социальное законодательство, на какую поддержку люди могут рассчитывать», — пояснил Валид Зайналабдиев.


Отмечается, что прием граждан старшего поколения прошел также в местных общественных приемных партии – в районах ЧР с участием специалистов районных отделений Пенсионного фонда РФ по ЧР. Всего в приемные обратились более 40 человек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"