Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В России стартовали выборы в органы власти


Просмотров: 678Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В России стартовали выборы в органы власти
Голосование на выборах разных уровней начинается в регионах России, по итогам будет замещено более 31 тыс. депутатских мандатов и выборных должностей, включая губернаторские. В зависимости от региона выборы будут проходить в течение одного-трех дней.

Избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00 по местному времени, закроются они 11 сентября.

Накануне глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что избирательная система России полностью готова к проведению единого дня голосования, а также отметила, что нынешняя выборная кампания стала одной из самых спокойных за последние 10 лет. При этом председатель Центризбиркома назвала ее "довольно конкурентной, энергичной, живой". По словам главы ЦИК, все комиссии, кандидаты и партии, за единичным исключением, подошли ко всем процедурам "очень ответственно, взвешенно, достойно". Также Памфилова отметила, что при всей масштабности избирательного процесса обращений и жалоб в этом году "как никогда мало" - порядка 1,4 тыс.

Как сообщила глава Элла Памфилова, предстоит проведение более 4,7 тысяч избирательных кампаний регионального и местного уровней. Пройдут прямые выборы губернаторов в 14 регионах страны, депутатов шести законодательных собраний, 12 советов депутатов административных центров субъектов, а также выборы в органы местного самоуправления различного уровня. Предполагается заместить более 31,2 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей.

Избирательным комиссиям субъектов России было предоставлено право определить формат голосования. Выборы губернаторов и депутатов заксобраний в 12 регионах РФ пройдут в течение трех дней (с 9 по 11 сентября); двухдневное голосование (с 10 по 11 сентября) пройдет в трех субъектах и еще в трех - однодневное (11 сентября). Выборы в столицах регионов в течение трех дней будут проходить в шести субъектах, в течение двух - только в Кировской области и в течение одного дня - в пяти регионах России.

В рамках избирательной кампании будут задействованы 1655 территориальных избирательных комиссий (ТИК) и более 37 тысяч участковых избирательных комиссий (УИК).


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"