Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Школы Урус-Мартановского района перейдут на «пятидневку»


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Школы Урус-Мартановского района перейдут на «пятидневку»

ЧЕЧНЯ.В гимназии №5 г. Урус-Мартан состоялось совещание с участием руководителей общеобразовательных организаций Урус-Мартановского муниципального района в рамках реализации федерального проекта «Современная школа».

Мероприятие прошло под председательством заместителя начальника районного отдела образования Исы Едаева. Собравшиеся обсудили предварительный план по переходу школ муниципалитета на 5-дневную неделю школьного обучения.

«Очевидно, в этом есть неоспоримые плюсы для обучающихся, потому что дети смогут провести полноценные выходные дни, проводить больше времени со своей семьей. Добавок ко всему прочему, родители смогут ими заниматься и организовывать для них полноценный досуг», – заявил И. Едаев, открывая совещание.

По словам замначальника, самая главная задача для школ – это повышение успеваемости учащихся, обеспечение психологического комфорта, снижение психоэмоциональной нагрузки на организм, что даст им восстановить силы.

Стоит отметить, что в ходе заседания также затронули вопрос об организации дополнительного образования в школах района в соответствии с дополнительными общеобразовательными общеразвивающими программами по различным направлениям.

Напомним, федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, организацию комплексного психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"