Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жозеп Боррель заявил о желании части ЕС прекратить поддержку Украины


Просмотров: 606Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Жозеп Боррель заявил о желании части ЕС прекратить поддержку Украины

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель честно сказал о желании части ЕС прекратить поддержку Украины из-за роста цен

15 сентября в интервью испанской газете El Mundo Жозеп Боррель признал, что европейское общество устало от конфликта на Украине и рассматривает прекращение поддержки Киева, а так же о необходимости переговоров по ряду вопросов.


При этом стоит отметить, что сам политик является приверженцем идеи борьбы с Россией: 5 сентября, в СМИ появилась информация о том, что Боррель, выступая в рамках межпарламентской конференции Европарламента в Праге, заявил, что у Евросоюза «пока нет конкретного плана, как победить фашистскую Россию и ее фашистский режим». Этим он вызвал крайне негативную реакцию со стороны наших дипломатов: так представитель России при ООН Василий Небензя назвал Борреля «вконец потерявшим дипломатические берега», а Дмитрий Песков заявил, что Боррель обманул себя в качестве дипломата, после того как назвал РФ фашистским государством.

И тем более важными и наглядными являются его нынешние слова, показывающие, какое колоссальное давление в данный момент санкции оказывают в первую очередь на сам Евросоюз, что даже непримиримые противники нашей страны высказываются о необходимости переговоров.

И хотя Боррель в своем интервью, говоря об идеях прекращения поддержки Украины, отметил: «Мы должны бороться с подобным образом мыслей»— факт признания смешанных настроений в Европе уже не изменить.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"