Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ЧГУ и Министерство ЧР по туризму провели совместный образовательный интенсив


Просмотров: 469Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  ЧГУ и Министерство ЧР по туризму провели совместный образовательный интенсив

ЧЕЧНЯ. Одним из существенных направлений реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» является выстраивание новых форматов партнёрского взаимодействия с потенциальными работодателями. В рамках этой программы совместно с Министерством Чеченской Республики по туризму был проведен образовательный интенсив по проблемам взаимодействия органов региональной власти и органов самоуправления по развитию туризма для представителей городских и муниципальных органов власти Чеченской Республики.

С приветственным словом к участникам семинара обратился Министр Чеченской Республики Муслим Байтазиев, который отметил, что туризм является приоритетным направлением социально-экономического развития Чеченской Республики, поскольку для этого регион обладает не только необходимыми туристскими ресурсами, но и необходимым кадровым и инфраструктурным потенциалом.


Основным докладчиком образовательного интенсива для представителей городских и муниципальных органов власти Чеченской Республики выступила декан факультета географии и геоэкологии ЧГУ им. А.А. Кадырова - Елена Валерьевна Дашкова. В своем докладе она сделала акцент на современную нормативно-правовую базу туристской деятельности, рассмотрела роль государства в развитии туризма в Российской Федерации, охарактеризовала деятельность органов управления туристской сферой на региональном уровне.


Во второй части образовательной программы были рассмотрены возможности событийного туризма в Чеченской Республике и технологические процессы разработки туристских, экскурсионных и анимационных маршрутов. Эти вопросы вызвали большой интерес среди представителей муниципальных органов власти ЧР. Было принято решение систематически проводить такие образовательные интенсивы. Завершилось мероприятие вручением сертификатов слушателям образовательной программы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"