АДЫГЕЯ. В Майкопе финишировала велогонка «Дружба народов Северного Кавказа»

Просмотров: 1 083Комментариев: 0

АДЫГЕЯ.  Мэр Майкопа Геннадий Митрофанов поздравил победителей и участников многодневной велогонки «Дружба народов Северного Кавказа», которая финишировала в столице Адыгеи.

Почти тысячекилометровый путь от Нальчика до Майкопа преодолели 120 спортсменов из всех регионов России, Белоруссии и Казахстана.

Заключительный этап оказался самым длинным – 130 километров. К финишу третьим пришел один из сильнейших гонщиков Адыгеи, бронзовый призер чемпионата Европы в командной гонке преследования на треке Мамыр Сташ. На вторую ступеньку пьедестала поднялся представитель команды «Волга-Юнион» из Воронежской области Антон Попов.

Победителем заключительного этапа стал представитель команды Минска, двукратный чемпион мира Евгений Королек.

«От души поздравляю победителей велогонки и желаю спортсменам достижения самых высоких результатов и новых побед!», – сказал Геннадий Митрофанов.