Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне создано еще одно спецподразделение «Ахмат-1»


Просмотров: 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне создано еще одно спецподразделение «Ахмат-1»
ЧЕЧНЯ.Новое спецподразделение ОМОН «Ахмат-1» создано в Чеченской Республике. Об этом 15 сентября сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

«Отряд мужественных бойцов под командованием дорогого БРАТА, командира ОМОН «Ахмат-Грозный» Управления Росгвардии по ЧР Анзора Бисаева (Борец), приступает к выполнению очередной оперативной задачи по зачистке Запорожской области от бандеровской грязи», — говорится в сообщении в Telegram-канале.

Напомним, чутьранее - 12 сентября - глава Чечни заявил, что спецподразделения чеченских бойцов «Ахмат» контролируют все занятые в Запорожской области стратегически важные позиции. Кроме того, Кадыров сообщил о возвращении элитных бойцов чеченского спецназа в Донецкую Народную Республику (ДНР) и анонсировал «интересный сюрприз» украинским боевикам от бойцов спецподразделения «Ахмат».

Специальный отряд быстрого реагирования «Ахмат» — спецподразделение в составе войск национальной гвардии России (Росгвардии), которое дислоцируется в Чеченской Республике. Спецотряд назван в честь первого президента Чеченской Республики в составе России — Ахмата Кадырова.

Россия 24 февраля объявила о начале проведения спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Она началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в регионе. Тогда власти ДНР и ЛНР сообщили об участившихся обстрелах со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"