Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремистской деятельности и терроризму в Чеченской Республике


Просмотров: 521Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Грозном прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремистской деятельности и терроризму в Чеченской Республике

ЧЕЧНЯ. Под председательством заместителя прокурора республики Сергея Алексеева посредством видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремистской деятельности и терроризму.


В работе приняли участие заместитель руководителя СУ СК России по ЧР Марат Пеков, заместитель начальника СУ МВД по ЧР Рашид Садулаев, помощник секретаря Совбеза ЧР Хусейн Садаев, представители УФСБ России по ЧР, МВД по ЧР, СУ СК России по ЧР, прокуроры районов и ответственные работники аппарата прокуратуры республики.

Открывая заседание, Сергей Алексеев подчеркнул, что проведенный анализ состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законов о противодействии экстремизму и терроризму свидетельствует о значительной работе, проделанной органами правоохраны и прокуратуры республики.


Особое внимание прокурорами в ходе осуществления надзора уделялось вопросам обеспечения антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей, жизнеобеспечения, образования и здравоохранения. При этом работа в указанной сфере требует продолжения до обеспечения реального устранения выявленных нарушений.


Наряду с этим председательствующий отметил, что выявлению административных правонарушений по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижением человеческого достоинства) и ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях) должного внимания не уделяется. Указал на необходимость обеспечения надлежащего межведомственного взаимодействия в указанной сфере.


Кроме того, Сергей Алексеев указал на необходимость обеспечение принятия законных процессуальных решений по материалам проверок о преступлениях террористического характера, исключения фактов необоснованного их возвращения в орган дознания, а также обеспечения выполнения всех необходимых следственных и иных процессуальных действий при расследования уголовных дел этой категории.


С докладами по обсуждаемой тематике выступили ответственные работники прокуратуры республики, представители МВД по ЧР и СУ СК России по ЧР.


По результатам состоявшегося обсуждения определены мероприятия по повышению эффективности работы органов профилактики терроризма и экстремизма и организации надлежащего взаимодействия.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"