Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Программа снижения потерь в Ачхой-Мартановском районе завершится в октябре


Просмотров: 194Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Программа снижения потерь в Ачхой-Мартановском районе завершится в октябре
ЧЕЧНЯ. Управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» модернизирует в Ачхой-Мартановском районе республики 84 километра воздушных линий электропередачи (ЛЭП). Комплекс технических мероприятий предусмотрен Программой снижения потерь.

Специалисты заменят дефектные опоры на новые железобетонные, ветхий провод на самонесущий изолированный (СИП). Монтаж СИП снижает эксплуатационные затраты и риск травматизма среди населения в случае нарушений правил электробезопасности, сокращает объёмы и время аварийно-восстановительных работ, исключает возможность незаконного подключения к линиям электропередачи. Кроме того, провод пожаробезопасный, устойчив к коррозии и имеет высокий класс надежности.

Проектом также предусмотрена установка на участке 34 новых трансформаторных подстанций, 12 из которых – дополнительные.

Энергетики уже провели реконструкцию 72 километров линий электропередачи и монтаж 13 трансформаторных подстанций. Полностью завершить технические мероприятия в рамках Программы снижения потерь в районе планируется уже в начале октября текущего года.

«Программа снижения потерь имеет существенное значение для устойчивого развития региональной энергосистемы. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пристально следит за ходом реализации проекта, все работы контролирует его советник, руководитель Оперативного штаба по развитию электроэнергетики региона Адам Делимханов. Мы должны полностью оправдать доверие Главы региона, доверие людей, ради которых мы все и работаем», – подчеркнул начальник Ачхой-Мартаноских районных электрических сетей Валид Макаев.

Прес-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"