Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Педагог из из Математической школы №1 поборется за звание «Учитель года России»


Просмотров: 429Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Педагог из из Математической школы №1 поборется за звание «Учитель года России»

ЧЕЧНЯ. 21 сентября стартует заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2022». Первые два тура пройдут в Тюмени, а третий - в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки ЧР.

ЧР в состязании педагогов представит учитель русского языка и литературы из Математической школы №1 им. Х. И. Ибрагимова Грозного Ахмед Ламаркаев.


- Первое испытание Ахмеда Ламаркаева ожидает 22 сентября - в этот день ему предстоит провести для тюменских школьников урок по своему предмету и креативное внеурочное занятие. По итогам состязаний жюри определит 15 лауреатов. Они пройдут во второй тур. На следующем конкурсе необходимо будет провести мастер-класс и продемонстрировать собственные профессиональные техники. Также педагогам предстоит поучаствовать в пресс-конференции, на которой вопросы конкурсантам зададут ученики, родители, представители СМИ и их коллеги,- рассказали в ведомстве.


Отмечается, что призеры 3 октября отправятся в Москву на третий тур. На финальном испытании каждый из пятерки претендентов обсудит с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым актуальные задачи образования и предложит свои идеи по развитию.

- Имя победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2022», обладателя главного приза - Большого хрустального пеликана, будет объявлено 5 октября. Традиционно завершит программу торжественный концерт, посвящённый Международному дню учителя, который пройдёт в Государственном Кремлёвском дворце,- добавили в министерстве.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"