Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошел месячник по борьбе с хищениями электроэнергии


Просмотров: 495Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошел месячник по борьбе с хищениями электроэнергии

ЧЕЧНЯ. Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» провели в Наурском районе республики месячник по борьбе с неучтенным потреблением ресурса по категории потребителей «юридические лица».

Энергетики проверили на участке 386 коммерческих объектов. По итогам плановых рейдовых мероприятий рабочая группа ситуацию охарактеризовала как удовлетворительную – специалисты зафиксировали в районе 2 факта безучетного потребления электроэнергии собственниками торговых помещений. Общий объем хищения составил 9 тыс. кВт.ч. или 59 тысяч рублей. Нарушители задолженность по составленным актам оплатили сразу.


«По инициативе Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова создан Оперативный штаб по развитию электросетевого комплекса региона. Уже достигнуты большие успехи в этом направлении. А все, что мешает реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения республики, будет пресекаться. И в первую очередь – хищения ресурса», – отметил заместитель управляющего директора по безопасности Руслан Рашаев.


Напомним, что неучтенное потребление электрической энергии влечет за собой наложение административного штрафа: на граждан – от 10 до 15 тысяч рублей, на должностных лиц – от 30 до 80 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от 1 года до 2 лет; на юридических лиц – от 100 до 200 тысяч рублей. Уголовная ответственность за хищение электроэнергии предусматривает меру наказания по ст. 165 УК РФ в виде лишения свободы до двух лет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"