Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Власти Чечни обсудили вопросы по реализации программы социальной догазификации


Просмотров: 466Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Власти Чечни обсудили вопросы по реализации программы социальной догазификации

ЧЕЧНЯ. Во исполнение поручения Главы ЧР Р.А. Кадырова под председательством Хучиева М.М., заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Зелим Истамулов принял участие в заседании оперативного штаба по решению проблемных вопросов реализации программы социальной догазификации в Чеченской Республике.

Напомним, что президентская программа позволяет бесплатно подводить газ к границам земельных участков граждан и все вопросы, связанные ее реализацией, Глава ЧР, Герой России Р.А. Кадыров держит на личном контроле.

А также на заседании З. Истамулов зачитал доклад о ходе реализации программы, регистрации прав собственности в ЕГРН земельных участков и домовладений, подлежащих догазификации, а также сведений о границах территориальных зон.

В рамках программы социальной догазификации в 2021-22 гг. планируется подвести газ к 4,6 тыс. домовладениям. На сегодняшний день выполнены строительно-монтажные работы по проведению газопровода до границ земельных участков к 2,9 тыс. домовладений, что составляет 63,2 % от плана. Проводимая в этом направлении эффективная работа при всесторонней поддержке Р.А. Кадырова обеспечила нам 1 место в рейтинге среди субъектов страны, участвующих программе социальной догазификации.

Также было отмечено, что в истекшем периоде 2022 г. в ЕГРН внесены сведения о 1,8 тыс. территориальных зонах, что составляет 72% от общего количества и зарегистрировано 37,1 тыс. земельных участков.

По итогам заседания Председатель Правительства ЧР Хучиев М.М., дал ряд поручений органам исполнительной власти, направленных на решение актуальных проблем и обеспечение качественной реализации программы. Также даны необходимые рекомендации газораспределительной организации и органам местного самоуправления, сообщает ТГ-канал ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"