Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике отмечен рост по показателям социально-экономического развития


Просмотров: 542Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике отмечен рост по показателям социально-экономического развития

ЧЕЧНЯ. В Грозном Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл совещание, посвященное вопросам социально-экономического развития региона. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев отметил, что по основным показателям наблюдается рост. Объем продукции сельского хозяйства вырос на 1,4 %. Объем отгруженных товаров вырос на более чем 115 %. Промышленное производство выросло на 7,9 %. Увеличился и объем строительных работ на 130,8 %. Помимо всего прочего, вырос ввод жилья в 2,7 раза и составил 1 млн 416 тысяч квадратных метров. Касательно социальной догазификации регион занимает первое место в РФ. На сегодняшний день к 3050 домам из 4619 уже подведён газ.


На совещании также обсудили деятельность Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. С января по июль текущего года Фонд предоставил помощь в улучшении жилищных условий 230 семьям. Свыше 590 тысяч жителей республики получили финансовую и гуманитарную помощь. На постоянной основе проводятся благотворительные акции для жителей освобожденных территорий Донбасса.

С отчётами о проведённых мероприятиях выступили министр культуры ЧР Айшат Кадырова и министр ЧР по физической культуре и спорту Валид Эдилов. Речь идёт о Всероссийском фестивале национальных театров «Федерация» и Фестивале культуры и спорта народов Юга России. Кадыров поблагодарил руководителей ведомств за проведенную работу.

"Уделили внимание и предстоящим в начале октября праздникам. На эти даты у нас запланированы крупные мероприятия. Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов заверил, что все подготовки к празднествам проходят в штатном режиме",- сообщил Глава ЧР. ⠀


В ходе совещания министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев передал Рамзану Кадырову Благодарственные письма от вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина и министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина за заслуги в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также за активное участие в проведении второго Всероссийского голосования на единой Федеральной платформе в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"