Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Врачи раскритиковали состав распространившейся в Сети «Аптечки мобилизованного»


Просмотров: 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Врачи раскритиковали состав распространившейся в Сети «Аптечки мобилизованного»
Врачи засомневались в необходимости ряда изделий из «Аптечки мобилизованного, которая появилась в Сети и получила широкое распространение. Предложенный вариант получился внушительным как в плане размера, так и стоимости. Так, приблизительная ее цена превышает 20 тысяч рублей.

При этом военные врачи говорят, что некоторые из изделий из аптечки вовсе не нужны. Например, назофарингеальный воздуховод и декомпрессионная игла АРС. Эти изделия окажутся бесполезными для человека без медицинского образования, говорят медики.


В то же время, существует стандартная военная аптечка, которая уже доказывала свою эффективность. При этом она не стоит больших денег и не занимает много места в рюкзаке.


Напомним, ранее анестезиолог-реаниматолог Александр Савицкий рассказал, что в первую очередь мобилизованный должен взять с собой те медикаменты, которые принимает постоянно. Кроме того, нужно запастись лейкопластырем на тканевой основе и с антибактериальным действием, бинтами, йодом, зеленкой, кровеостанавливающим жгутом и самоспасательным одеялом, антибиотиками, обезбаливающими, противопростудными средствами и энтеросорбентами.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"