Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. М.Даудов: В СВО принимают участие более 16 тысяч человек из Чеченской Республики


Просмотров: 465Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. М.Даудов: В СВО  принимают участие  более 16 тысяч человек из Чеченской Республики

ЧЕЧНЯ. Таким образом, Чеченская Республика выполнила требования мобилизационного резерва на 254 %, отметил Секретарь Чеченского отделения «Единой России», Председатель Парламента ЧР, Герой России Магомед Даудов на встрече с военным комиссаром ЧР Турпал-Али Есимбиевым .


По его словам, еще до объявления частичной мобилизации, под личным контролем Главы ЧР, Члена Высшего совета «Единой России», Героя России Рамзана Кадырова республика принимает самое активное участие в специальной военной операции – только по линии Министерства обороны РФ в регионе было мобилизовано более 9 тысяч человек.

Всего в СВО участвуют свыше 16 тысяч человек из региона – военнослужащие МО РФ, бойцы Росгвардии, МВД и добровольцы.


«В Чеченской Республике нет ни одного случая уклонения от призыва. Люди понимают, что на Донбассе идет битва с силами мирового сатанизма, и что необходимо уничтожить это зло прежде, чем оно придет к нам», - сказал Магомед Даудов
.


По инициативе Главы региона недавно были сформированы 4 новые боевые подразделения: полк «Север-Ахмат», батальоны «Юг-Ахмат», «Запад-Ахмат» и «Восток-Ахмат». Они полностью прошли укомплектование, боевое слаживание и уже участвуют в СВО в составе 42-ой мотострелковой дивизии Минобороны.


Спикер Парламента выразил благодарность Президенту Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова Аймани Кадыровой - боевые подразделения из ЧР укомплектовываются самой лучшей амуницией и снаряжением за счет фонда. Помимо этого, РОФ ежедневно поставляет в освобожденные от нацистов территории тысячи тонн гуманитарной помощи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"