Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турецкая партия "Родина" устроила акцию против прекращения использования системы "Мир"


Просмотров: 738Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Турецкая партия "Родина" устроила акцию против прекращения использования системы "Мир"

Турецкая партия "Родина" устроила акцию против выхода турецких банков из платежной системы "Мир" под давлением США. Об этом пишет газета Aydnlk.


"Партия "Родина" провела в Анталье акцию протеста против давления США на Турцию и решения банков выйти из системы "Мир". <...> США, угрожающие России, угрожают и Турции", — говорится в публикации.

Участники акции жестко раскритиковали тот факт, что государственные банки вслед за частными поддались давлению Запада.


Как заявил генсек "Родины" Догу Перинчек, выход турецких банков из платежной системы "Мир" — это "динамит, заложенный под турецкий туризм и турецкую экономику".


"Санкции против России — это санкции против Турции. Никто не может себе этого позволить", — цитирует политика РИА Новости.


Частные турецкие банки Is Bankasi и Denizbank в середине сентября сообщили РИА Новости, что прекратили обслуживать российские карты "Мир" из-за санкций США и Великобритании против России.


В свою очередь, агентство Bloomberg со ссылкой на неназванного высокопоставленного турецкого чиновника написало, что государственные Halkbank, Ziraat Bank и VakfBank также решили прекратить использование российской платежной системы. При этом представитель Ziraat Bank заявил РИА Новости, что в банке пока не получали никаких официальных уведомлений от местного регулятора.


О том, что Вашингтон готов вводить санкции за поддержку использования российской Национальной системы платежных карт и системы "Мир" за пределами России Минфин США сообщил в середине сентября.


Как пояснил накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в Кремле считают вынужденным решение турецких госбанков отказаться от российской платежной системы "Мир" в связи с беспрецедентным давлением США.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"