Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Ахматовском районе Грозного проложат более 13 км дорог


Просмотров: 466Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Ахматовском районе Грозного проложат более 13 км дорог

ЧЕЧНЯ. В Грозном ведется строительство подъездных дорог в рамках программы стимулирования развития жилищного строительства, входящей в нацпроект «Жильё и городская среда». Об этом сообщили в Минстрое и ЖКХ ЧР.

В этом году мероприятия по прокладке дорожного покрытия по программе Минстроя и ЖКХ ЧР осуществляются на 4 объектах. В том числе дорога в поселке Алхан-Чурт в Ахматовском районе Грозного. В общей сложности на данном участке планируют проложить более 13,2 км нового дорожного покрытия.


«Строительство инфраструктуры для жилья – одно из основных мероприятий нацпроекта «Жильё и городская среда». Прежде всего это необходимый механизм, нацеленный на качественное развитие жилищного строительства и увеличение объемов вводимого жилья. Работа по строительству социально значимых объектов, включая создание инженерных сетей и подъездных дорог, ведется синхронизировано», - рассказал замминистра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Ислам Тунтаев, добавив, что в Грозном также близится к завершению строительство более 30 км инженерных сетей.


В ведомстве отметили, что в рамках нацпроекта, реализуемого Министерством, подъездные дороги строят и в городе Аргун, селах Ачхой-Мартан и Закан-Юрт. Кроме того, в 10 населенных пунктах республики в этом году начато строительство сетей водоснабжения и водоотведения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"