Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР сообщил об освобождении из украинского плена добровольца Киргиза Мусаханова


Просмотров: 500Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР сообщил об освобождении из украинского плена добровольца Киргиза Мусаханова

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР в своем телеграм-канале рассказал, что из украинского плена удалось забрать добровольца Киргиза Мусаханова.

"В плену парня пытались использовать в политических целях, записывали с ним видеоролики, приписывали себе его спасение. Конечно, все это тщетно", - написал Глава региона.

Глава республики сообщил, что сейчас с бойцом все хорошо, в ближайшее время он будет уже дома, рядом с близкими.

"Главный лозунг всех отрядов "Ахмат" - "Своих не бросаем!" Боевое братство - это наша приоритетная цель в любом начинании", - заявил Рамзан Кадыров.


Глава ЧР рассказал, что добровольцы, которые стекаются в Чеченскую Республику со всей России и количество которых за несколько месяцев перевалило за 6 тысяч, признаются, что выбирали чеченские подразделения, потому что "ахматовцы своих не бросают".

"Мы и впредь никого из наших не оставим без внимания Ахматовского братства - ни пленных, ни раненых, ни обездоленных. Кстати, Киргиз (да, это его имя, а не позывной) уезжал добровольцем не через Чеченскую Республику, так как здесь ему отказали по некоторым объективным причинам. Но напористый боец все-таки смог вступить в ряды подразделений в Москве. Как бы там ни было, за него переживали все чеченские командиры и сделали все от себя возможное, чтобы спасти его.
Выражаю благодарность всем, кто участвовал в процессе его вызволения - командирам, сотрудникам спецподразделений, переговорщикам и тем, кто переживал за судьбу нашего бойца. Отдельно благодарю моего дорогого БРАТА, депутата Госдумы РФ Шамсаила Саралиева, за его инициативность и самоотверженность", - подытожил Глава региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"