Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые Тюменского медуниверситета научились обнаруживать скрытые последствия COVID-19


Просмотров: 596Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые Тюменского медуниверситета научились обнаруживать скрытые последствия COVID-19

Ученые Тюменского медицинского университета (ТМУ) разработали методику постковидной диагностики для выявления осложнений для сосудистой системы после коронавируса и персонифицирования реабилитационной терапии. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Стандартная медицинская реабилитация после COVID-19 может подойти не всем пациентам, предполагают в Тюменском медицинском университете (ТМУ). Практика показывает, что в каждом конкретном случае нужен индивидуальный подход. Поэтому возникает необходимость совершенствовать методы для постковидного восстановления организма.


Отмечается, что стандартная медицинская реабилитация после COVID-19 может подойти не всем пациентам. Практика показывает, что в каждом конкретном случае нужен индивидуальный подход. Поэтому возникает необходимость совершенствовать методы для постковидного восстановления организма. В многоступенчатых исследованиях тюменские ученые определили, что одно из самых распространенных и невыявляемых последствий коронавирусной инфекции - изменение нейрогуморальной регуляции сосудов, из-за чего появляется риск сбивки общих адаптационных реакций организма. В вузе назвали совокупность таких изменений "следом" на сосудах.

Формировать дальнейшие подходы к восстановлению здоровья необходимо после получения информации о процессах в сосудистой системе каждого конкретного пациента, уверены специалисты. Ученые обратили внимание, что искажение реакции сосудистой системы на внешние воздействия может распространяться на отдельные виды реабилитации, особенно на бальнеолечение и физиопроцедуры. Именно поэтому следует подбирать индивидуальные комплексы физиопроцедур без термовоздействия или только с определенным его типом. Профессор Туровинина подчеркнула, что перенесенные ранее заболевания тоже влияют на особенности постковидных осложнений. Для идентификации "следа" ученые изучают микроциркуляцию крови и показатели окислительного стресса в сосудах, фиксация этих данных демонстрирует особенности пролонгированного влияния коронавируса на организм.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"