Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Технологию патриотического воспитания ЧР планируют транслировать на систему воспитания в стране


Просмотров: 474Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Технологию патриотического воспитания ЧР планируют транслировать на систему воспитания в стране

ЧЕЧНЯ. В Грозном Общественная палата ЧР совместно с Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию провела экспертную сессию «Технология патриотического воспитания Чеченской Республики для системы воспитания страны».

В сессии приняли участие депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, представители Общественной палаты России, Общественных палат Республики Северная Осетия-Алания и Ханты-Мансийского автономного округа, члены Общественной палаты ЧР, Управления Росгвардии по ЧР, властных структур, ветеранских, молодежных и патриотических организаций.


Главной темой обсуждения стало развитие патриотического воспитания в стране, через призму эффективного проведения системной работы в Чеченской Республик по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодого поколения.

Модератор сессии, Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов после приветствия участников форума, отметил положительный опыт по воспитанию патриотизма, уважения к Отчизне, к ее героическому историческому прошлому в Чеченской Республике.

«Чеченская Республика находится в авангарде по патриотическому воспитанию молодежи. В республике проводится широкомасштабная работа в этом направлении с привлечением всех здоровых сил, властных органов, духовенства и общественности. Ярким примером для нашей молодежи является беспримерный подвиг Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, отдавшего свою жизнь за народ и Отчизну, а также Главы ЧР Рамзан Кадыров, который продолжает дело своего отца и беззаветно служит Родине», - отметил И. Денильханов.


С идеями по обновлению системы патриотического воспитания выступила председатель Комиссии Общественной палаты России, директор АНКО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» Елена Радионова. Она рассказала о реализации в стране проекта «Растим гражданина», нововведениях в учебных заведениях по поднятию флага России и гимна и др.

«Патриотизм– это все мы, это все, что вокруг нас. Вместе у нас получится менять все к лучшему. Только во взаимодействии НКО, СМИ и органов власти, мы будем эффективны в работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения – будущего нашей страны», – отметила Елена Родионова.


Участники сессии затронули темы сохранения исторической памяти, взаимодействия с ветеранскими организациями, обеспечения атрибутикой страны всех школ, как применять технологии дополненной реальности в воспитании обучающихся, также обсудили вопросы проведения различных мероприятий на освобожденных территориях Донбасса, республиках ЛНР и ДНР, взаимодействие с общественными организациями.

Участники отметили, что сессия стала катализатором для разработки конкретных проектов по внедрению информационных технологий в процесс патриотического воспитания.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"