Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. АО «Чеченэнерго» вместе с судебными приставами снижает задолженность за электроэнергию


Просмотров: 196Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. АО «Чеченэнерго» вместе с судебными приставами снижает задолженность за электроэнергию
ЧЕЧНЯ. Специалисты Управления по работе с дебиторской задолженностью «Россети Северный Кавказ» вместе с представителями АО «Чеченэнерго» и судебными приставами Чеченской Республики провели в Гудермесском, Грозненском и Шалинском районах рейды по взысканию задолженности за потребленную электроэнергию. Рабочая группа в течение недели посетила наиболее крупных должников среди бытовых потребителей.

В результате проведенных мероприятий 22 потребителя полностью или частично погасили свои долги. В пользу компании были взысканы денежные средства на сумму около 300 тысяч рублей.

Отметим, что в Гудермесском районе суммарная дебиторская задолженность среди населения составляет 210,6 млн рублей, в Шалинском районе - 209,4 млн рублей, а в Грозненском – 80 млн рублей.

«Исполняя поручение Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, особое внимание комиссия уделяла разъяснительным беседам с гражданами, направленным на обоснование важности своевременных и полных расчетов за потребляемые коммунальные ресурсы. Мы планируем продолжить подобные мероприятия с УФССП по Чеченской Республике для улучшения платежной дисциплины. От этого напрямую зависит надежное и бесперебойное электроснабжение всего региона», - рассказал заместитель управляющего директора – директор отделения «Энергосбыт» Саид-Али Кайсаров.

Напомним, что срок для добровольного исполнения требования судебных приставов об оплате задолженности составляет 5 дней. Если долг не оплачен в указанный срок, в отношении должника принимают меры принудительного характера, в том числе дополнительно взыскивают исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"