Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике прошел Единый день оказания юридической помощи


Просмотров: 214Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике прошел Единый день оказания юридической помощи

ЧЕЧНЯ. Жителей республики консультировали в общественных приемных «Единой России».


Как сообщили в пресс-службе партии, в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Чеченской Республике, а также во всех районных общественных приемных прошел Единый день оказания юридической помощи. С обращениями работали руководитель Региональной общественной приемной, депутат Парламента Чеченской Республики Валид Зайналабдиев и начальник отдела защиты прав человека в уголовном процессе аппарата Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике Магомед Айдамиров.

Вопросы, с которыми пришли в приемную жители республики, касались имущественных споров, алиментов, медицинского страхования и т.д.


«Ряд обращений требует детального разбирательства, как, например, вопрос о незаконной продаже частного дома. Женщина, доверившись родственнику, передала документы, не оформив передачу юридически грамотным образом. Дом продан, а денег или обещанного дома в новом районе нет. Ей оказана подробная юридическая консультация. Заявительница может рассчитывать на дальнейшее наше сопровождение до решения этого вопроса», - рассказал Валид Зайналабдиев.


Он подчеркнул, что все поступившие вопросы взяты на контроль и будут решаться совместно с профильными ведомствами региона.


Напомним, на XVIII Съезде «Единой России» было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между «Единой Россией» и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России», в рамках которого было принято решение систематически проводить Единые дни бесплатной юридической помощи для граждан.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"