Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ прошел гала-концерт фестиваля культуры и творчества народов России


Просмотров: 554Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ прошел гала-концерт фестиваля культуры и творчества народов России

ЧЕЧНЯ. 120 студентов от 18 до 23 лет из десятков вузов и 16 регионов страны, а также 30 молодых людей из Чеченской Республики представили свои творческие коллективы в 6 номинациях.

Культурное мероприятие, приурочили к празднованию 100-летия образования Чеченской Государственности, Году культурного наследия народов России и ко Дню молодежи Чеченской Республики.

Гала-концерт посетили ректор ГГНТУ Магомед Минцаев, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству Аднан Мажидов, директор КНИИ РАН Дена Батаев, сотрудники и студенты региональных вузов. ​

Фестиваль словно​ культурный «мост» соединил​ Грозненский нефтяной с вузами из Москвы, Перми, Удмуртии, Дагестана, Республики Северная Осетия — Алания, ​ Ставропольского края, Кабардино-Балкарской республики, Тюменской, Челябинской, Свердловской, Орловской, Курской, Липецкой и Волгоградской областей. ​

Целью фестиваля является популяризация народной культуры, фольклора и творчества народов России, а также консолидация творческой молодежи, обмен опытом, установление и укрепление устойчивых творческих связей, которые пригодятся в дальнейшей их творческой деятельности.

«Фестиваль проводится впервые. ГГНТУ до сих пор в основном проводил только молодежные инновационные, научные, образовательные форумы и конференции. В этом году мы решили устроить такой праздник для творческой молодежи нашего университета и организовать фестиваль, в котором примут участие студенческие и творческие коллективы со всей страны, из других университетов, представляющих народную культуру, творчество, фольклор своих регионов», — рассказал проректор по молодежной политике и социальной работе Рустам Салгириев.

Отметим, фестиваль организован по инициативе Студенческого клуба ГГНТУ, при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Завершился гала-конц­ерт награждением уча­стников фестиваля и​ вручением памятных призов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"