Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В чеченской столице прошли неврологические чтения


Просмотров: 607Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В чеченской столице прошли неврологические чтения

ЧЕЧНЯ. В Министерстве здравоохранения Чеченской Республики прошла Региональная научно-практическая конференция «IV Неврологические чтения в Грозном». Об этом сообщает министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

По словам главы Минздрава ЧР, научное событие состоялось в гибридном формате: лекторы выступали в очной и заочной форме, а участниками конференции стали десятки специалистов со всей страны.


В мероприятии приняли участие эксперты из Российской академии непрерывного медицинского образования, Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, НМИЦ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко, Первого медицинского государственного университета им. И.М. Сеченова и др.

«В своих докладах они рассмотрели самые актуальные вопросы оказания медицинской помощи пациентам с неврологическими заболеваниями. Среди них - первичная и вторичная профилактика инсульта, дифференциальная МРТ-диагностика поражений спинного мозга, новый взгляд на терапию заболеваний спектра нейрооптикомиелита, а также возможности повтковидной реабилитации в неврологическом аспекте»,- сообщил С.Лорсанов.


Министр отметил, что болезни системы кровообращения занимают ведущее место в структуре смертности населения. Новая коронавирусная инфекция также вносит свою лепту в рост заболеваемости сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поэтому в Чеченской Республике проводятся диагностико-профилактические и реабилитационные мероприятия, направленные на предупреждение и восстановление трудоспособности после перенесённых болезней.

«Уверен, что сегодняшняя конференция даст толчок к совершенствованию навыков и методов оказания медицинской помощи пациентам, в том числе и в первичном звене здравоохранения»,- заключил глава Минздрава ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"