Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В районах республики проходит социальная акция ко Дню пожилого человека


Просмотров: 623Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В районах республики проходит социальная акция ко Дню пожилого человека

ЧЕЧНЯ. Социальная тематическая акция «День добра и уважения» приурочена к Международному дню пожилых людей в рамках реализации федерального партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение».

Активисты партии навещают пожилых людей на дому, передают им памятные подарки и наборы продуктов первой необходимости. Также на площадках местных отделений ЕР в районах республики организовывают праздничные чаепития. Помимо этого, партийцы вместе с сотрудниками комплексных центров социального обслуживания помогают пожилым людям навести порядок в домах и придворовых территориях.

Сегодня такие мероприятия прошли в Грозном и Аргуне, Наурском, Гудермесском, Ножай-Юртовском, Надтеречном, Курчалоевском, Шелковском и Шатойском районах.

Среди тех, кого поздравили с Днем пожилых людей – многодетные матери, ветераны боевых действий, люди с ограниченными возможностями здоровья, долгожители, вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, труженики тыла и др.


Заместитель Руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» - начальник отдела партийного строительства Замира Товсултанова вместе с членами общественного совета партпроекта «Старшее поколение» навестила жительниц Грозного - Коку Заурбекову и Асет Исмаилову. Женщинам передали благодарственные письма от «Единой России» и наборы продуктов первой необходимости.

По словам Товсултановой, в Народной программе партии уделяется большое внимание пожилым людям.

«Партия содействует работе программы «Активное долголетие», которая направлена на вовлечение пожилых людей в творчество, занятия физкультурой и получение новых знаний и навыков. Благодаря партии обеспечивается назначение без дополнительных заявлений доплат к пенсиям по старости, осуществляется контроль за модернизацией и повышением качества работы больниц, домов престарелых и хосписов. «Единая Россия» регулярно поддерживает пожилых людей на законодательном уровне. По инициативе партии пожилые люди старше 80 лет освобождены от оплаты капитального ремонта. Пенсионеры, проработавшие в сельском хозяйстве не менее 30 лет, получают надбавку, равную 25% от фиксированной выплаты к пенсии, которая сохранится даже если пенсионер переехал в город. Кроме того, партия обеспечивает ежегодную индексацию пенсии», - привела данные Замира Товсултанова.


Напомним, 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Он учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1990 году с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей старшего возраста.

Партпроект «Старшее поколение» помогает создать условия для активного долголетия пожилых людей и создание системы мер поддержки граждан старшего возраста. В рамках партпроекта регулярно проводятся праздничные и спортивные мероприятия, организуются «школы здоровья» и бесплатная диагностика здоровья, осуществляется строительство современных геронтологических центров (их число за время работы партпроекта выросло вдвое). Ежегодно специалисты «Старшего поколения» организуют день приёмов, приуроченный ко дню пожилого человека.

«Единая Россия» совестно с Министерством труда запустила в 2022 году Всероссийский конкурс «Долголетие для всех». Цель конкурса – выявить лучшие практики по работе со старшим поколением для некоммерческих организаций, центров социального обслуживания населения и тематических клубов для людей старшего поколения. Лучшие практики получат от партии поддержку для эффективной реализации во всех регионах страны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"