Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Школы У-Мартановского района провели тестирование в рамках нацпроекта «Образование»


Просмотров: 420Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Школы У-Мартановского района провели тестирование в рамках нацпроекта «Образование»

ЧЕЧНЯ. Общеобразовательные организации Урус-Мартановского муниципального района приняли участие в исследовании, организованного Республиканским центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Так, с детьми и их родителями (законными представителями) провели информационно-мотивационную работу, а также социально-психологическое тестирование в добровольной и анонимной форме в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических и психотропных веществ.


В мероприятиях приняли участие учащиеся 7-11 классов, педагогические работники и представители родительского сообщества, педагогическими работниками и родительской общественностью.


Напомним, тренинги также организовывались согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 16 июня 2014г. N° 658 с целью противодействия потребления наркотических средств.


«Образовательные организации совместно с общественностью должно противодействовать любым пагубным привычкам в подростковой и молодежной среде, чтобы защитить их. Кроме всего прочего, хотелось бы отметить, что в школах района ведется постоянная работа по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию учащихся», – отметила специалист районного отдела образования Амина Исмаилова.


Отметим, федеральный проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки, развития способностей, талантов детей и молодежи. Кроме того, программа затрагивает и охрану здоровья подрастающего поколения организации спортивных состязаний, творческих и интеллектуальных конкурсов.


Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"