Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России работают над "формулой счастья"


Просмотров: 375Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России работают над "формулой счастья"

Российские ученые совместно с партнерами работают над обеспечением благополучия современных людей и будущих поколений. Такие амбициозные задачи поставлены в проекте “Благополучие человека в условиях цифровой трансформации”.

По словам экспертов Уральского федерального университета, последние 20-30 лет коренным образом изменились параметры существования человека: способы и формы коммуникации, формы памяти, виртуальная и дополненная реальность, робототехника, искусственный интеллект. Все это бросает новые вызовы технологического, этического, правового, психологического свойства, с которыми человек никогда ранее не сталкивался. В этих реалиях меняется и само понятие благополучия.


“Благополучие связано с реализацией заложенного в человеке потенциала, его способностей, талантов, ощущения включенности в общественную природную среду. Оно возникает тогда, когда есть стабильность, когда ресурсная база относительно устойчива, и она позволяет реализовывать длительные программы: от обучения до воспитания ребенка,” - отметила руководитель проекта, доктор филологических наук Анна Плотникова.

Исследователи рассказали, что для решения этих задач будет создан большой текстовый корпус медиаресурсов Уральского региона для разработки карты благополучия и предложены методические рекомендации по формированию благополучной речевой среды в цифровом медийном пространстве.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"