Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Общественники Чеченской Республики проверили ход работ по строительству моста на автодороге Серноводск – Грозный


Просмотров: 179Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Общественники Чеченской Республики проверили ход работ по строительству моста на автодороге Серноводск – Грозный
ЧЕЧНЯ. Объект строится на 5 км региональной автодороги Серноводск – Грозный, в центре села Серноводское.
Существующий здесь ранее мост был в аварийном состоянии. Новый же мост, по словам подрядчика, будет соответствовать всем современным нормативным требованиям.
Строящийся мост однопролетный, металлической конструкции. Его протяженность 37,5 пог.м, ширина составляет 14.8 пог.м, длина подходов — 262,5 пог.м.
Общественные контролеры Общероссийского народного фронта и специалисты Минавтодора проверили ход проводимых работ, поговорили с местными жителями, которые отметили значимость строящегося моста.
В настоящее время на объекте идет монтаж пролетного строения.
Стоит отметить, что дорога Серноводск — Грозный, на которой строится мост, является значимым направлением для региона. Она соединяет Чеченскую Республику с Ингушетией, а также Грозненский, Ачхой-Мартановский и Серноводский районы республики.
Также в селе Серноводское расположен курорт «Серноводск-Кавказский» — один из старейших в стране курортов–санаториев, который входит в категорию курортов федерального значения. Сюда приезжают отдохнуть и поправить здоровье не только жители республики, но и других регионов страны.
По словам подрядчика, строительные работы идут к завершению. До конца ноября текущего года объект будет введен в эксплуатацию.
Напомним, что в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланированы работы по строительству и реконструкции четырех мостов и ремонт одного.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"