Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике растет спрос на рабочие специальности


Просмотров: 635Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике растет спрос на рабочие специальности

ЧЕЧНЯ. Пандемия новой коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в работу рынка труда. Не только Российская Федерация столкнулась с массовыми сокращениями рабочих мест и банкротством мелкого бизнеса, но и весь мир.


С начала пандемии уровень безработицы в республике вырос с 8% до 25%. За время ограничительных мер из-за коронавируса численность зарегистрированных безработных в регионе выросла на 107,2 тысячи человек. Об этом ИА «Грозный-Информ» сообщили представители Министерства труда и социальной занятости ЧР.

Благодаря госпрограммам, нацпроектам и инвестициям уровень безработицы удалось вернуть на до пандемийный уровень к 8%. Этот показатель продолжает держаться, несмотря на сложное экономическое состояние и рекордное количество санкций, введенных против России.


На сегодняшний день в банке вакансий на портале "Работа России" по Чеченской Республике заявлено более 1800 вакантных мест. Обновление базы данных вакансий осуществляется на постоянной основе. Статистика показывает, что востребованными в регионе являются специалисты в сфере здравоохранения и образования. На третьем месте – сфера услуг.


«Рабочие места у нас есть во всех организациях. В основном требуются медики и педагоги. В последнее время растет спрос на рабочие специальности», - отметил представитель Минтруда ЧР.


Согласно данным министерства, в сфере образования насчитывается 367 вакансий, здравоохранение – 367, управление – 178, культура и искусство – 149. Меньше всего вакансий значится в типографии (2 вакансии), промышленности (9 вакансий), энергетика (5 вакансий) и фармацевтика (6 вакансий).


Все вакансии потенциальными работодателями размещаются напрямую на портале "Работа России". И эта информация сводится в единую базу банка вакансий. Подыскать работу на указанном портале может любой желающий. Соискатель либо обращается напрямую к работодателю или выходит на него через Центры занятости населения.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"