Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Китай раскрыл планы США на Украине


Просмотров: 580Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Китай раскрыл планы США на Украине

США наслаждаются эскалацией конфликта на Украине и рассчитывают извлечь из него максимальную выгоду, пишет китайская государственная газета Global Times.


Соединенные Штаты не заинтересованы в прекращении украинского кризиса — наоборот, заявления американских властей всячески подливают масла в огонь, считают авторы статьи. Среди подобной радикальной риторики они выделяют недавние недавнее высказывание Джо Байдена об угрозе "ядерного Армагеддона", которое Белому дому позже пришлось уточнять.


"Его (Байдена. — Прим. ред.) комментарии можно рассматривать как превентивный удар в общественном мнении по отношению к России или как пробный шар для проверки переломного для терпимости России момента перед лицом провокации", — говорится в публикации.

По мнению авторов, это именно то, что делают так привыкшие быть хулиганами США, — провоцировать до предела, а потом возлагать ответственность на другую сторону.


"США наслаждаются эскалацией войны. Развитие конфликта зависит вовсе не от того, действительно ли Украина намерена сражаться до последнего украинца, а от того, нужно ли США продолжение войны", — пишет издание.


Таким образом Штаты стремятся в полной мере удовлетворить свои интересы, в том числе сделать Европу гораздо более зависимой как с точки зрения энергетики, так и с точки зрения безопасности, а также втянуть как можно больше стран в антироссийский лагерь.


При этом, подчеркивает Global Times, Вашингтон хочет прикинуться невинным.


"У чиновников Белого дома теперь появился новый ритуал — разъяснять комментарии Байдена, чтобы обелить или преуменьшить подстрекательскую роль США в конфликте", — считают авторы.


На прошлой неделе президент Джо Байден заявил, что впервые со времен Карибского кризиса мир столкнулся "с перспективой Армагеддона", и возложил вину за это на руководство России. Позже пресс-секретарю Белого дома Карин Жан-Пьер пришлось объяснять, что эти слова не опирались на новые данные разведки, которая по-прежнему не видит признаков подготовки Москвы к применению ядерного оружия.


В сентябрьском обращении к россиянам Владимир Путин заявил, что Запад перешел всякую грань в антироссийской риторике и уже пустил в ход ядерный шантаж. По его словам, представители ведущих государств НАТО высказываются о допустимости применения против Москвы оружия массового поражения. Президент призвал авторов таких заявлений учитывать, что "роза ветров может развернуться и в их сторону".


Заместитель главы МИД Сергей Рябков, в свою очередь, отметил, что это США и их союзники активно вводят в оборот ядерную риторику, но Россия никому не угрожает применением оружия массового поражения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"