Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На базе ЧГПУ прошел Всероссийский экономический диктант


Просмотров: 402Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На базе ЧГПУ прошел Всероссийский экономический диктант

ЧЕЧНЯ. Во всей стране 11 октября прошла общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в оффлайн и онлайн форматах. Тема Экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!». Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ).

В этом году Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова выступил региональной площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта, в котором приняли участие студенты Университета различных профилей и курсов. Главная цель Экономического диктанта – просветительская: вызвать интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.


Для прохождения диктанта студентам необходимо было ответить на 28 тестовых заданий, которые касались общих вопросов экономики, экономических аспектов развития страны и ее истории.


В мероприятии оффлайн приняло участие около 100 студентов Института экономики и финансов, чьи работы будут оцениваться по 100-бальной шкале и к 30 октября мы узнаем имена победителей Диктанта, которыми станут студенты, набравшие более 85 баллов.


Отдельно хочется отметить студентов, которые участвовали в Диктанте онлайн и среди них победителем, набравшим 89 баллов, стала Макшарипова Эльза – студентка 4 курса, профиля «Финансы и кредит», с чем мы ее и поздравляем.


Ежегодно по результатам Всероссийского экономического диктанта составляется аналитический отчет, по которому можно судить об уровне экономической грамотности населения в целом, а также по отдельным регионам России. Кроме этого, разрабатываются практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"