Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские блогеры испытали на себе сложность работы пожарного


Просмотров: 531Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченские блогеры испытали на себе сложность работы пожарного
ЧЕЧНЯ. В Грозном блогеры совместно с пожарными и спасателями провели трехчасовую тренировку по спасению пострадавших при различных чрезвычайных происшествиях.

Организатором блог-тура выступило Главное управление МЧС России по Чеченской Республике совместно с ЦУР Чеченской Республики.


Первое испытание, с которым столкнулись участники мероприятия, – это прохождение огневой полосы психологической подготовки. Блогеры успешно прошли все дистанции, в том числе спасли пострадавшего из огненной ловушки.


«Боевая одежда конечно тяжелая, по ощущениям несколько килограммов. Если бы еще надела берцы, то, наверное, упала бы. Думаю, при реальных происшествиях сотрудникам МЧС бывает очень сложно работать», - рассказала блогер Хава Фролова.


Как правильно реанимировать пострадавшего рассказал спасатель-врач Чеченского поисково-спасательного отряда Тамерлан Мусхажиев. Блогерам напомнили алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации и непрямого массажа сердца.


Дежурство блогеров в пожарно-спасательном подразделении на этом не закончилось. Начальник УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по ЧР Рустам Арсанукаев дал новое задание: ликвидировать последствия дорожно-транспортного происшествия.


Подкрепившись конфетами и печеньем, блогеры приняли новый вызов и выехали к месту ЧП. Вместе с пожарными они деблокировали водителя и ликвидировали возгорание.


«Мне казалось, что будет имитация огня и была удивлена, когда увидела, что реально горит хоть и старенький, но всё же автомобиль. Но для страха времени не оставили организаторы, пришлось спасать и тушить», - поделилась впечатлениями блогер Зулихан Ахматукаева.


Последним этапом блог-тура стала тренировка в теплодымокамере. В составе звена газодымозащитной службы блогеры прошли двухсекционный лабиринт, добрались до пострадавшего и спасли его.


«Мы нередко пересекаемся с участниками мероприятия в более напряженной обстановке, когда происходит что-то экстренное. Всегда приятно, когда с улыбкой и на позитиве, как сегодня, можно рассказать о работе спасательного ведомства», - подытожил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР Тимур Тайсумов.


В декабре 2022 года планируется проведение пресс-тура в Чеченском поисково-спасательном отряде.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"