Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Стартовал проект «Эффективный руководитель образовательной организации» Урус-Мартановского района


Просмотров: 451Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Стартовал проект «Эффективный руководитель образовательной организации» Урус-Мартановского района

ЧЕЧНЯ. В Урус-Мартановском муниципальном районе стартовал проект «Эффективный руководитель образовательной организации» с целью подготовки управленцев с новым набором базовых профессиональных компетенций hard skills и надпрофессиональных компетенции soft skills.

Его организатором выступает районный отдел образования в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Он направлен на создание открытой системы непрерывного профессионального развития современного руководителя, ориентированная на адресную поддержку управленческой деятельности на основе конкретных задач, поставленных муниципалитетом перед системой образования, и государственно-общественных требований к перспективным направлениям его развития.

Сегодня, 15 октября, на базе школы №6 г. Урус-Мартан состоялся семинар с участием руководителей ОО на тему «Проблемы реализации и особенности Федеральных государственных стандартов третьего поколения» с использованием образовательной платформы «Российская электронная школа».

На мероприятии в качестве экспертов выступили: специалист отдела общего и дополнительного образования РОО Петимат Магазиева, директор СОШ №6 г. Урус-Мартан Адам Гетаев и директор СОШ №2 с. Алхан-Юрт Лариса Каримова.

Специалисты отметили, что новые ФГОС устанавливают строгие требования к предметным результатам по каждой учебной дисциплине.
«Но вместе с тем обновленные стандарты обеспечивают личностное развитие обучающихся и включает в себя гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое и экологическое воспитание», – отметила П. Магазиева.

Касаясь проекта «Эффективный руководитель образовательной организации» А. Гетаев заметил, что повышение квалификации руководящих работников и в целом подготовка кадрового резерва, поможет улучшить управленческие функции и улучшит качество образования в школах муниципалитета.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"