Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. А Кадырова ознакомилась с состоянием Донецкого театра


Просмотров: 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. А Кадырова ознакомилась с состоянием Донецкого театра

ЧЕЧНЯ. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

"Министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова в ходе поездки нашей делегации в Донбасс с большим интересом ознакомилась с состоянием Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени Анатолия Борисовича Соловьяненко. Её сопровождали ВНУКИ нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Ахмат, Эли, Адам и дорогой БРАТ, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. Гостей тепло встретил генеральный директор театра Евгений Денисенко. Он провёл экскурсию по учреждению, рассказал о его 90-летней истории, а также показал, как проходит репетиция перед запланированными гастролями по 10 городам России", - заявил Глава региона.


По словам Главы ЧР, в ходе беседы с Евгением Ивановичем была достигнута договорённость о развитии культурных отношений между Министерствами культуры ЧР и ДНР.

"Айшат Кадырова пригласила донецкий театр посетить с гастролями Грозный в любое удобное время. Она подчеркнула, что все организационные вопросы будут решены на самом качественном уровне. По-другому у нас и не бывает", - рассказал Рамзан Кадыров.

Также Рамзан Кадыров добавил, что от Регионального общественного фонда им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова театру передали аппаратуру и музыкальные инструменты.

"Последние годы на нужды театра Правительство Украины средств не выделяло. Театр выживал своими силами. Предоставленное оборудование будет способствовать возвращению былой славы донецкого театра. Я выражаю искренние слова благодарности любимой МАМЕ Аймани Несиевне и Айшат Кадыровой за вносимый огромный вклад в восстановление Мариуполя и всех освобождённых от фашистов территорий", - резюмировал Глава ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"