Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Победителями всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа» стали 30 команд


Просмотров: 472Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Победителями всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа» стали 30 команд

ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика – в числе победителей всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа».

В Грозном завершился финал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам финальных соревнований 30 команд стали победителями. В их числе и команды из Чеченской Республики - Гимназия № 5, г. Грозный; Гимназия № 5, г. Урус-Мартан; Математическая школа № 1 имени Х.И. Ибрагимова, г. Грозный.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.
К участникам финала конкурса обратился директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России Алексей Благинин.

«Финал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» собрал лучших из лучших представителей региональных педагогических сообществ, лидеров образовательных организаций, талантливых управленцев. Это высокий результат, который достигнут не только благодаря личным и профессиональным качествам педагогов, но и командной работе, слаженности и спаянности коллектива единомышленников. Это показатель профессионализма на высшем уровне. В арсенале каждой команды-финалиста несколько побед на региональных этапах конкурса, и каждая из команд, представленных в финале, достойна быть победителем конкурса. Уверен, участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» даст всем вам неоценимый опыт в дальнейшей деятельности по воспитанию подрастающего поколения, а команды, признанные лучшими, будут делиться лучшими педагогическими практиками, войдя в кадровый резерв нашей страны», – сказал Алексей Благинин.

Руководитель направления развития АНО «Россия – страна возможностей» Иван Шулюпин отметил, что все 104 команды, прошедшие в финал, можно назвать победителями.

Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев поблагодарил Минпросвещения России, АНО «Россия – страна возможностей» за организацию конкурса «Флагманы образования. Школа».

Финалисты провели для учащихся Лингвистической школы имени Ю.Д. Дешериева города Грозного междисциплинарный урок. Также участники прошли конкурсное испытание «Педагогический совет», где продемонстрировали профессиональные компетенции по взаимодействию с педагогическим коллективом.

Конкурсанты посетили достопримечательности города Грозного, они презентовали экспертным комиссиям проекты воспитательных мероприятий, которые можно провести на знаковых площадках столицы Чеченской Республики.

В рамках внеконкурсного испытания участники решали педагогические задачи с помощью инструментов компании VK, которая выступает стратегическим партнером конкурса, сообщили на сайте Минпросвещения России. На разных этапах игры необходимо было познакомиться с продуктами, сформулировать проблему, решение и создать презентацию. Команды-победители получили умные колонки VK Капсулы с голосовым помощником «Маруся», которые смогут использовать в образовательном процессе. Также все команды-победители получили промокоды на курсы образовательной платформы Skillbox.

Директор по связям с вузами VK Сергей Марданов выступил перед участниками с просветительской лекцией «Школа и цифровые технологии: возможности современного педагога».

Партнер конкурса, производитель широкого ассортимента потребительской электроники DIGMA, подарил всем командам-победителям беспроводные колонки, экшн-камеры, планшеты и мобильные зарядные устройства высокой емкости.

Победителей ждет постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из победителей, финалистов и полуфиналистов. Победители и призеры получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы в Мастерской управления «Сенеж» и войти в государственный кадровый резерв.

Три команды-победителя получили по две путевки во Всероссийский детский центр «Смена». Каждой победившей команде вручили сертификаты на обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Организатор проектного обучения» от Армавирского государственного педагогического университета. Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"