Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Минспорта РФ обсудили внедрение системы идентификации болельщиков


Просмотров: 620Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Минспорта РФ обсудили внедрение системы идентификации болельщиков

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл рабочие встречи с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по процессу внедрения системы идентификации болельщиков и контроля доступа на спортивных мероприятиях.

Олег Матыцин рассказал о мерах, принятых в рамках исполнения законодательства. Завершены работы по адаптации и дооснащению футбольных стадионов «Фишт», «Ростов Арена», «Солидарность Самара Арена», «Нижний Новгород», «Екатеринбург Арена». Там прошла установка дополнительного оборудования на имеющихся системах контроля доступа, интеграция с системой идентификации болельщиков, дополнительное обеспечение защиты персональных данных. Начиная с 3 тура РПЛ сезона 2022/2023, посещение матчей на данных спортивных объектах осуществляется с помощью Карты болельщика.


До конца 2022 года планируется завершить работы на стадионах «Ахмат Арена», «Лужники», «Газпром Арена», «Арена Химки», «ВЭБ Арена», «ВТБ Арена», «Открытие Арена», «РЖД Арена», «Краснодар», «ЦС профсоюзов», «Газовик».

«Персонализация пользователей – это норма, которая уже вошла в нашу жизнь во многих сферах. Дальнейшая работа должна быть направлена на дальнейшее совершенствование системы получения и использования Карт болельщика и минимизацию рисков реализации федерального закона. У зрителей, спортсменов и представителей команд, гостей, аккредитованных СМИ не должно быть проблем при получении Карты болельщика и проходе на стадион. Здесь мы работаем совместно с Минцифры, РФС, РПЛ. Оформлено уже более 300 000 карт, а процент отказов составил всего 0,009% от общего числа поступивших заявлений. Основные вопросы болельщиков и посетителей матчей были связаны с техническими сложностями при оформлении Карты болельщика и проходе с её помощью на стадионы на начальном этапе внедрения системы, но на текущий момент все эти сложности устранены. Для оперативного решения технических проблем с начала внедрения системы у каждого из пяти стадионов работают временные центры и центры помощи болельщиков, которые помогли оформить порядка 12% Карт болельщика в дни проведения матчей, а также решить все возникающие проблемы», – сказал Олег Матыцин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"