Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Министр образования и науки ЧР проинспектировал ход ремонтных работ в школах Урус-Мартановского района


Просмотров: 742Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Министр образования и науки ЧР проинспектировал ход ремонтных работ в школах Урус-Мартановского района

ЧЕЧНЯ. Министр образования и науки ЧР проинспектировал ход ремонтных работ в школе №2 села Старые-Атаги и во 2-й Гойтинской школе.

Образовательные учреждения стали участниками регионального проекта, проходящего в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».


В учебных заведениях планируется заменить системы отопления, вентиляции, канализации, водоснабжения, систему пожаротушения. Будут также отремонтированы кровля, двери, окна, стены и потолки. К разработке дизайнерских решений привлекли учителей, учеников и их родителей.

Несмотря на масштаб модернизации, образовательный процесс не нарушен, отметил Хож-Бауди Дааев. Для всех ребят из этих школ обеспечены занятия в соседних образовательных организациях. Для них продолжают вести уроки их же учителя, которые переехали вместе с ними. При этом все ученики начальной школы при переводе обеспечены горячим питанием.

«На местах пообщался с подрядчиками. Считаю, что темпы можно нарастить. Сдача объектов запланирована до 1 ноября 2022 года. Подчеркнул, что необходимо как можно раньше начать учебный процесс. В максимально сжатые сроки, но не в ущерб качеству, надо завершить строительно-монтажные работы и оперативно приступать к благоустройству», - сообщил министр.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"