Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые надеются уловить частицы темной материи с помощью радаров


Просмотров: 472Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые надеются уловить частицы темной материи с помощью радаров
Современные физики и астрофизики проводят множество экспериментов для того, чтобы доказать существование темной материи, которая в теории должна быть. Такое открытие может стать самым сенсационным за всю историю науки, поэтому в ход идут все способы. На этот раз ученые планируют поискать следы темной материи в земной атмосфере радарами.
По утверждению специалистов, темная материя пронизывает собой все пространство, составляя порядка 85% массы вселенной. Научная проблема в том, что до сих пор не ясно, из каких частиц состоит темная материя, каков их вес и другие физические свойства, засечь их никому еще не удалось, пишет издание New Atlas.

Большинство физиков придерживаются мнения, что частицы темной материи очень маленькие. Сейчас их ищут в глубине Земли, там, где нет такого количества «шумов» и излучений как на поверхности планеты.


Но группа ученых из университета в штате Огайо высказала альтернативную точку зрения, предположив, что эти частицы могут быть настолько большими, что их хвосты со следами излучения в атмосфере планеты можно поймать радарами, как, например, падающие метеоры.


Поиски темной материи продолжаются уже несколько десятилетий. Астрофизики считают, что благодаря экспериментам с радарами атмосфера может стать одним большим детектором для поиска различных видов излучений и частиц, проходящих через нее. Также с помощью полученных данных можно будет проверять различные перекрестные теории и опыты, не связанные с темной материей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"