Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошел благотворительный концерт молодых вокалистов


Просмотров: 1 418Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошел благотворительный концерт молодых вокалистов

ВОЛГОГРАД.  Культурный центр Елены Образцовой из Санкт-Петербурга и Волгоградская филармония выступили организаторами концерта молодых вокалистов.

В концертной программе, которая называлась «Наследие Елены Образцовой», выступили молодые талантливые вокалисты из разных регионов России – лауреаты различных международных конкурсов вокалистов, учреждённых великой оперной певицей и ставших самыми масштабными и значительными её проектами. Спеть на большой сцене в сопровождении профессионального оркестра – большая честь для любого артиста, а для начинающего свой путь в искусстве молодого таланта – настоящая удача и подарок судьбы. «Так Культурный центр Елены Образцовой поощряет ребят за их напряженный труд и удачные выступления в различных творческих состязаниях, рассказывает исполнительный директор АНО «Культурный центр Елены Образцовой» Ирина Чернова. – В рамках нашего сотрудничества мы бы хотели помогать Волгоградской филармонии в продвижении победителей фестиваля «Будущее начинается с прекрасного», а также предложить подобные сегодняшней программе «Наследие Елены Образцовой» наши новые проекты, которые обрели бы жизнь на волгоградской земле. Она – благодатная».

Программу открыла волгоградка Мария Строганова, для которой волгоградский конкурс стал важным этапом на пути к мастерству. Сегодня она студентка вокального отделения Санкт-Петербургского музыкального училища им.Римского-Корсакова. Маша и солисты благотворительного концерта Анастасия Егорова из Ленинградской области, Артур Теплицкий из Владимира, Кирилл Сысоев из Уфы подопечные Центра имени великой певицы, вместе с оркестром русских народных инструментов им.Н.Калинина под управлением заслуженной артистки России Галины Иванковой блистательно исполнили сложнейшие произведения Россини, Моцарта, Штрауса, Алябьева, Рахманинова, а также современных отечественных и зарубежных композиторов, подарив волгоградцам праздник музыки, молодости, обаяния и настоящего мастерства.


Весь сбор от концерта будет перечислен в Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев специальной военной операции Сталинград. «И это – не единичная акция, пояснила заместитель директора ГБУК «Волгоградская филармония» Марина Ламах. – Волгоградская филармония планирует ежемесячно проводить такие благотворительные концерты. Уже 19 ноября мы будем принимать на этой сцене коллектив симфонического оркестра из Донецка, который вместе с Волгоградским академическим симфоническим оркестром представит нашим зрителям программу «Музыка ми




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"