Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турция заявила о начале торговли с Россией в нацвалютах


Просмотров: 792Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Турция заявила о начале торговли с Россией в нацвалютах
Турция и Россия начали полным ходом торговлю в национальных валютах, у США нет возможности вмешаться, пишет глава отдела экономической политики турецкой партии «Родина» Хакан Топкурулу в своей колонке в газете Aydnllk. Об этом сообщается на портале Новости Mail.ru.

В августе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что американский доллар перестал быть надежной резервной валютой, и эти опасения разделяют многие страны. До этого вице-премьер РФ Александр Новак после встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана сообщил журналистам, что лидеры двух стран договорились о начале частичной оплаты в рублях поставок российского газа в Турцию. В августе также сообщалось, что Китай продолжит увеличивать расчеты в национальных валютах в торговле с Россией, об этом заявлял посол Китая в России Чжан Ханьхуэй.


«…Что касается того, как Турция осуществляет денежные переводы с Россией — я не пишу метод, используемый для денежных переводов, потому что там, где я это узнал, сказали “лучше не говори”…Обмен между Турцией и Россией осуществляется в"рублях". Этот обмен работает как часы с налаженной сетью… Торговля с использованием национальных валют началась полным ходом. У США нет возможности вмешаться. США обрезают ветку, на которой сидят. Теперь в торговле между Турцией и Россией нет доллара, который принят в качестве мировой резервной валюты», — отметил политик.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"