Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стартовал третий сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»


Просмотров: 629Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Стартовал третий сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

25 октября стартует третий сезон Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре», подать заявку на участие можно на сайтеtyvigre.ru до 23 декабря включительно. Конкурс помогает находить и поддерживать яркие инициативы, которые вовлекают россиян в активный образ жизни. Победители в пяти основных номинациях получат гранты в 300 тысяч рублей, а победитель конкурса — гран-при в 1 миллион рублей. Также участников ждет образовательный акселератор, в рамках которого спортивные эксперты и ведущие управленцы поделятся личным опытом и дадут рекомендации по дальнейшему развитию проектов. Конкурс проводит АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Поддержка спортивных инициатив и спортивных проектов, направленных на увеличение количества жителей страны, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, является одной из приоритетных задач федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография», реализуемого в соответствии с указом Президента России Владимира Путина.


Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» проводится третий год подряд. За предыдущие два сезона в нем приняли участие более 6000 проектов со всей страны. Оценивали заявки независимые эксперты из числа предпринимателей и управленцев в любительском, корпоративном и детско-юношеском спорте, а также преподаватели профильных специальностей в вузах.

«Конкурс «Ты в игре» является эффективным инструментом достижения поставленной Президентом цели: к 2030 году увеличить до 70% долю россиян, регулярно занимающихся спортом. За два года проведения конкурса поступило свыше 6,6 тыс. проектов со всей страны, 450 лучших из них уже получили экспертную поддержку от лидеров спортивной индустрии. Мы будем продолжать поиск и тиражирование ярких, вдохновляющих спортивных идей. Отмечу, что каждый проект, вышедший в финал, включает в себя не только соревнования и праздники спорта, а полноценные модели для масштабирования с вовлечением граждан разных возрастов в активный образ жизни в каждом регионе страны», – отметил заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.


Третий сезон «Ты в игре» обещает быть не менее ярким и интересным: впереди еще больше необычных проектов и идей, которые способны удивлять. Принять участие в конкурсе могут как физические, так и юридические лица с онлайн- или офлайн-проектами. Важно, чтобы в инициативу было вовлечено не менее пяти человек. Потенциальным конкурсантам необходимо ответить на ряд вопросов, которые позволят больше узнать о проекте и его авторе. Ключевое условие: инициатива должна быть интересной, а также вовлекать в активный образ жизни россиян разных возрастов и интересов.


«Конкурс «Ты в игре» уже несколько лет помогает поддерживать энтузиастов, которые готовы вовлекать в спорт россиян. От сезона к сезону количество заявок растет, конкурс расширяется, пополняется новыми экспертами, номинациями и подтверждает свой всероссийский масштаб. Среди участников — большое количество региональных инициатив, которые в соответствии с идеалами конкурса активно продвигают и развивают любительский спорт в городах, областях, селах и деревнях», — комментирует министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.<

Участники в новом сезоне могут подать свои проекты в одну из пяти основных номинаций:


  • «Точка старта» — проекты местного, муниципального, регионального уровня, деятельность которых охватывает до 500 участников.
  • «Масштаб» — проекты федерального уровня, реализуемые в масштабах страны или деятельность которых охватывает более 500 участников.
  • «Дети в спорте» — направления деятельности проектов: спортивная подготовка, создание инфраструктуры, образовательный процесс и организация специальных спортивных мероприятий для детей до 14 лет.
  • «Трансформация в спорте» — направления деятельности проектов: программное обеспечение, приложения, агрегаторы и другие цифровые решения для организации спортивной подготовки, анализа тренировочного процесса, продвижения спортивной культуры и вовлечения людей в активный образ жизни; инновационные изобретения и устройства для практического и массового применения в области спорта.
  • «Безграничные возможности» — проекты по формированию активного образа жизни, созданию доступной среды и инклюзивного просвещения в области спорта.

Как и в прошлом сезоне, будут предусмотрены дополнительные номинации от партнеров конкурса.

Конкурсный отбор проводится в несколько этапов. С 25 октября по 23 декабря 2022 года осуществляется сбор заявок на участие в конкурсе. С 10 по 31 января 2023 года будет проходить отбор 250 участников, которые войдут в лонг-лист. Авторы проектов из лонг-листа смогут принять участие в образовательном акселераторе — с 1 по 28 февраля 2023 года для них будут организованы лекции и мастер-классы от ведущих экспертов «Ты в игре».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"