Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Несколько тысяч бойцов-воспитанников РУС проявили себя в зоне СВО


Просмотров: 416Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Несколько тысяч бойцов-воспитанников РУС проявили себя в зоне СВО

ЧЕЧНЯ. Понимая всю важность и необходимость проведения специальной военной операции все народы России сплотились, все идут на помощь своей Родине. Это подтверждает и то, что ежедневно в РУС приезжают около 50 человек для прохождения обучения. Уже несколько тысяч бойцов-воспитанников легендарного Российского университета спецназа проявили себя на зоне СВО, показав силу и мощь России.

Как рассказал в беседе с корреспондентами «ВР» инструктор РУС Эльбек Албастов, во время прохождения подготовки добровольцев обучают по разным направлениям – это тактическая подготовка, огневая подготовка, полевая медицина, топография и ориентирование на местности, снайпинг, стрельба из гранатомета и по многие другие направления, которые им пригодятся в зоне проведения специальной военной операции.

«Специально для добровольцев в РУС разработана программа, чтобы в сжатые сроки обучить их по максимуму по всем необходимым направлениям. Их обучают, как работать в определенных условиях, определенной местности. Также в программу добровольцев входит оказание первой доврачебной медпомощи. Здесь представители различных народов нашей страны учатся качественному взаимодействию, налаживают и укрепляют дружеские и братские отношения, делают все возможное, чтобы принести пользу нашей Родине», – сказал он.


Эльбек также отметил, что Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет особое внимание обучению добровольцев. Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова предоставляет самую лучшую и современную экипировку.

По словам инструктора, добровольцам созданы все необходимые условия для прохождения обучения, они проживают в комфортабельных палатках с отоплением и кондиционерами. Полноценное трёхразовое питание и время для досуга.

«Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров оказывает нам всестороннюю поддержку на всех этапах подготовки, нам предоставляют все необходимое обмундирование, вплоть до самых мельчайших элементов экипировки. Также мы полностью обеспечены необходимыми средствами связи, продуктами питания, медикаментами», – добавил наш собеседник.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"